MANTENEDORAAna Luiza Martinez do Amaral
Ana Maria da Cunha Cerqueira
Fernanda Azevedo Marques Flores
Sônia Maria Barreira
Vania Marincek
CO-PRESIDÊNCIAAna Maria da Cunha Cerqueira
Sônia Maria Barreira
DIREÇÃOAna Luiza Martinez do Amaral
Ana Maria da Cunha Cerqueira
Sônia Maria Barreira
Vania Marincek
COORDENAÇÃO SEGMENTOSFernanda Azevedo Marques Flores
Lilian Ceile Marciano
Maria Ivone Domingues Regis
Susane L. Sarfatti
ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO ENSINO MÉDIORegina Maria Chacur
ASSISTENTE DE COORDENAÇÃO DO FUNDAMENTAL 2Maria Inez de Castro Cerullo
ORIENTAÇÃO DE PRÁTICAS INCLUSIVASMaria da Paz de Castro Nunes Pereira de Freitas Castro
COORDENAÇÃO DE NÚCLEOS DE SABER ESCOLARAndréa Luize (Práticas de Linguagem)
Lilian Ceile Marciano (Matemática)
ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL INFANTILDaniela Munerato de Almeida Valadares
ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL F1Fernanda de Azevedo Marques Flores
Fernanda Ferreira de Mattos Silvares
ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL F2 E ENSINO MÉDIOAngela de Crescenzo
Fermín Damirdjian
Francisco Eduardo Bodião
Irene Antunes de Campos
Tiago de Moraes Tavares de Lima
Vera Maria Barreira
ORIENTAÇÃO PEDAGÓGICA F1Claudia Tenório Cavalcanti
Lilian Ceile Marciano
COORDENAÇÃO CENTRO DE FORMAÇÃOZélia Cavalcanti
COORDENAÇÃO PÓS-GRADUAÇÃOZélia Cavalcanti
COORDENAÇÃO DE ÁREA CURRICULARAline Evangelista Martins - Língua Portuguesa e Literatura
Divino Marroquini - Ciências Naturais
Pedro Henrique Albergaria Raveli - Ciências Humanas
COORDENAÇÃO DE ESPORTES E EDUCAÇÃO FÍSICAWashington Nunes Silva Júnior
COORDENAÇÃO DAS AÇÕES CULTURAISLuisa Barreira Furman
Vicente Domingues Régis
COORDENAÇÃO DE LÍNGUAS ESTRANGEIRASSandra Tatiana Baumel Durazzo
ORIENTAÇÃO DE ARTEMarisa Szpigel
Karen Greif Amar
ASSISTENTE DE DIREÇÃODeise Capelossi (Morumbi)
Wanilda Maria Oliveira Tieppo (Butantã)
SECRETARIA ESCOLAREloísa Elena Hernandez
COORDENAÇÃO DE TECNOLOGIAS EDUCACIONAIS Helena Andrade Mendonça
TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃOAlcides H. Junior
BIBLIOTECAFernanda de Lima Passamai Perez
Fernando Santos
Paula Lebrão Lisboa
GERÊNCIA FINANCEIRA E RHEva Diaz Alvarez
GERÊNCIA FINANCEIRARoseles Natalina Turatto
TESOURARIA CENTRO DE FORMAÇÃOIanarlene Mello
PRODUÇÃOSilvia Irene Martins
PRODUÇÃO CENTRO DE FORMAÇÃOKelly Dornelio
GERÊNCIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETINGPérola Setton Sadka
PROFESSORES DE EDUCAÇÃO INFANTILAlessandra G. Zanetti
Andréa de Anunciação Polo Tavares
Camila de França Santos
Dayane Moura Monteiro
Elis Maria Sanchez Coelho
José Felipe Lucena Netto
Juliana Karina Monteiro David Oliveira
Livia Guidi de Jesus
Luna Camargo Penna
Maria Eugênia Burnier Malta Kira (Tucha)
Natália da Cruz
Paula Carolina Dias Tonetto
PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL IAdriana Reali Mendes
Adriana Shiraishi Rollenberg Albuquerque
Aline Gasparini Montanheiro
Ana Cláudia Santos Nicolau
Ana Flora Franco de Siqueira
Andrea Dias Tambelli
Anelise de Luise Viegas e Guimarães
Andressa Mille Fernandes
Bárbara Francelli Oliveira Passos
Carina Contarini Dietrich
Giulliany Russo Marinho
Joana Abrahão Chaim
Juliana Labiapari Pessoa Vicente
Laís Lopes Robles
Lais Pereira de Oliveira
Larissa Carolina Barbosa Aliberti
Lara Chaud Palacios Marin
Lis Rodrigues Moreira da Silva
Luna Abrano Bocchi
Maria Clara Almeida Prado Galvão
Miruna Kayano Genoino
Patricia Arevalo
Priscila Cristina Demasi
Priscila Maria Sbizera Bolognesi
Tereza Paletta Lomar
Viviane Cavalcante Rei
PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL IIAlexander Brilhante Coelho - Ciências
Ana Beatriz Vitiritti - Ciências
Antonio Gomes dos Reis - Geografia
Celina Martins de Mello Moraes - Ciências
Clarice Gil Barreira Camargo - LPL
Érica Priscila Campos dos Santos - LPL
Fabiana Carneiro da Silva - LPL
Fernando Sarti Ferreira - História e Política e Sociedade
Gislaine Carvalho Rasi - Matemática
Kalil Hussein Charanek - Matemática
Marcus Vinicius Laurenti - Matemática
Luiza Guimarães de Moraes - LPL
Natalia Santana Zuccala - LPL
Pablo Bueno Candiani - Ciências
Renata Akemi Maekawa - Matemática
Renata Mendes - Matemática
Ricardo Santos Buzzo - CHG
Rogê Carnaval do Nascimento - História e Política e Sociedade
Silvia Lenzi - CHG
PROFESSORES DO ENSINO MÉDIOAna Cristina Granato Pereira de Almeida - Física
André Junqueira de Aquino - Geografia
Angela Kim Arahata - LPL
Bruno Ferrari da Silva - Química
Claudio Cretti - História da Arte
Cristina Maher - Filosofia e Sociologia
Divino Marroquini - Química
Fernando Sarti Ferreira - História
Gustavo Francisco Teixeira Prieto - Geografia
Luciana Alvarez - Biologia
Marcos Roberto de Freitas Bolognesi - Matemática
Marcus Vinicius Laurenti - Matemática
Maira Carmo Marques - LPL
Nilson Joaquim da Silva - LPL
Pedro Henrique Albergaria Raveli - História
PROFESSORES DE ARTERafael Leona
Andrea Aly Cecilio Gamero
Bartolomeo Gelpi
Jerusa Messina
Karen Greif Amar
Larissa Glebova Martins
Luisa Barreira Furman
Marisa Szpigel (Zá)
PROFESSORES DE EDUCAÇÃO FÍSICA E ESPORTESFabio Pinto de Menezes
Julio César Soares Pereira
Marcio Ricardo de Lima
Marcos dos Santos Mourão
Mário Pereira Neto
Moacir Laurentino dos Passos Junior
Sidiney Alves de Souza
Tarcila Predieri Proto
PROFESSOR DE MÚSICAPedro Queiroz Bruschi
Vicente Domingues Régis
PROFESSORES DE LÍNGUA ESTRANGEIRAAndréia Costa Dias
Andreia Cristina Alves de Oliveira Silva
Caroline Milan Brasilio
Diana Pessoa de Almeida
Gabriela Machado Galindo
Juliana Machado Lima Mismetti
Maria Paula da Silva Barros
Meire Goto
Sofia Rousseaux
Veronica Schartner Peres Bochio